IBM і MIT об'єдналися у розвитку штучного інтелекту
MIT і IBM є лідерами в області розробок штучного інтелекту. Тому не дивно, що вони об'єднують свої зусилля в цій галузі. IBM оголосила минулого тижня про укладення 10-річної угоди про партнерство з університетом на суму близько чверті мільярда доларів. У цих інвестиціях будуть розглянуті більш 100 дослідників з обох організацій, які будуть співпрацювати в просуванні чотирьох ключових областей діяльності в галузі ШІ, - повідомляє Robotics.ua.
Основи партнерства
Ці основні області включають в себе алгоритми глибокого навчання, які можуть допомогти нейронним мережам перейти від одноразових додатків до більш просунутого застосування. Більше того, це зробить системи ШІ більш універсальними, а також поліпшить їх інтерфейс, що дозволяє кожному взаємодіяти з ними.
Партнерство IBM-MIT також вивчить взаємозв'язок між машинним навчанням і квантовими обчисленнями. Це взаємовигідно для обох сторін: ШІ допомагає ідентифікувати і характеризувати квантові пристрої та квантові комп'ютери, оптимізуючи методології машинного навчання.
Лабораторія MIT також буде активно співпрацювати з офісом IBM Watson Health and Security в місті Кембриджі, штат Массачусетс, для подальшого розвитку програм в існуючих галузях охорони здоров'я та кібербезпеки. Згідно з даними прес-релізу IBM, дослідники також вивчають економічні наслідки ШІ і досліджують, як він може поліпшити розвиток економіки.
Згідно robotics.ua, це не перший раз, коли ці організації працюють над досягненням спільної мети. У минулому році IBM і Департамент мозкових і когнітивних наук Массачусетського технологічного інституту почали організовувати дослідження машинного зору. Більш того, IBM також співпрацювала з Broad Institute і Гарвардом для багаторічного дослідження впливу ШІ на геноміку.
13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года - Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а) стабильность!" - где запятая? :) ).
Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.
23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.
С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.
Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.
Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.
Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.
12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».
23.11.2018Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.
Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."
Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron.
Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.
Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.