Не усі діти однакові. Когось можуть повністю забезпечити батьки, інші можуть стати на слизьку дорогу. Бо ними ніхто не займається. Ми ж хочемо зібрати кошти для того, щоби малозабезпечені діти отримали доступ до того, що для багатьох є нормою: комп’ютери. Аби це допомогло їм нормально розвиватися і вступати в доросле життя, а не закінчити зі шприцом або чаркою в руках, чи в колонії для неповнолітніх.
«Потрібно боротись не з наслідками, а з причиною!» - головне гасло соціального проекту «Квиток до Успіху», що направлений на розвиток лідерських та підприємницьких навичок у дітей-підлітків віком 14-17 років із малозабезпечених сімей Львова та області.
Адже серед них досить поширеною є відсутність комп’ютерної грамотності. На вигляд це звичайні діти, які ходять у звичайні школи. Але насправді це не так. Бо часто вони не мають що їсти чи навіть одягнути! Що ж говорити про звичайний комп’ютер вдома? Вони можуть лише мріяти про нього.
І як наслідок усього цього – низька кваліфікація майбутніх фахівців, неможливість займати керівні посади, комплекс «меншовартості», втрата суспільством талантів, а також низький рівень комп’ютерної освіченості суспільства.
Ці діти не винні в тому, що народились у бідній сім’ї. Окрім батьків (часто хворих, наркоманів, алкоголіків) про цих дітей ніхто не піклується. Інтернатами у нас займаються різноманітні благодійні фонди. А хто подбає про цих дітей? Вони також «сироти», хоча й «соціальні сироти».
Кошти, зібрані на Українській Біржі Благодійності, забезпечать закупівлю половини необхідної кількості ноутбуків (7 шт.) для комплектації комп’ютерного класу, ремонт для облаштування якого уже почалися. Партнером у реалізації проекту є Львівський інститут менеджменту, у приміщенні якого і буде здійснюватись навчання дітей із малозабезпечених сімей.
13 декабря 2019 г в Киеве Состоялось итоговое ежегодное мероприятие года - Новогодний CIO-Jazz, где у участники познакомились с опытом коллег, пообщались с компаниями, представляющими новые технологии, а также приняои участие в традиционной дискуссии в стиле IT-Jazz на тему Изменения VS Стабильность ( "Изменения невозможн (ы/а) стабильность!" - где запятая? :) ).
Конференц-часть CIO-Jazz состоялась в Бизнес-школе КРОК, а Новогодняя вечеринка, как всегда, в Бочке на Крещатике.
23 октября 2019 года г.Киев (10.00-17.30). срстоялся осенний MBA IT-Jazz - уникальное мероприятие, практическая конференция, направленная на повышение уровня владения управленческими навыками и способствующая росту личной и профессиональной эффективности ИТ-руководителя.
С 1 октября 2019 года стартует программа по обеспечению технических ВУЗов Украины новейшим программным обеспечением для разработки радиочастотных (РЧ) и сверхвысокочастотных (СВЧ) устройств NI AWR Design Environment.
Цель программы - обеспечить возможность использования студентами современных решений NI AWR, показать преимущества работы в легальном программном обеспечении.
Компания Moyo - крупнейшая сеть магазинов электроники, бытовой техники и других потребительских товаров, совместно с Softprom by ERC - Advanced Consulting Partner в сети Amazon Web Services, объявили об успешной реализации ИТ-проекта на платформе AWS. Для стабилизации и увеличения доступности e-commerce платформы было выбрано решение на базе Amazon AWS как альтернатива предыдущему облачному провайдеру.
Для миграции выбрали услуги аренды виртуальных машин и база данных, как сервис. В качестве сопровождающих также подключены сервис Route 53 для управления и защиты DNS, облачное дисковое хранилище для бэкапов.
12 червня Уряд ухвалив постанову Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України щодо функціонування офіційних веб-сайтів органів виконавчої влади».
23.11.2018Интервью Андрея Гончаренко (CIO Аптека низких цен) каналу Perceptron. Робот-помощник в обслуживании клиентов / Сложности построения самой большой аптечной сети / Проблема последней мили при подключении интернета / Большая логистика, где управление только на информационном уровне и многое другое...
Более подробно смотрите в интервью Андрея Гончаренко каналу Perceptron.
Лучков Роман, CIO БаДМ: "У меня в карьере было немного компаний, и, несмотря на 20 страниц трудовой книжки, можно выделить три этапа построения карьеры: первая компания в которой я пробаботал 10 лет была телекоммуникационной (Оптима-телеком), вторая - сделала компетенции (qivi.ru - объединенная система моментальных платежей), третья компания в котрой я сейчас работаю, компания БаДМ."
Более подробно смотрите в интервью каналу Perceptron.
Более 10 лет консалтинговой деятельности в области ИТ позволили Владимиру превратить практические примеры в теоретические кейсы как на выступлениях клуба ИТ директоров, так и на отдельную секцию в MBA “Информационный менеджмент”.
Бузмаков Владимир, Председатель Актива Сообщества ИТ-директоров Украины, директор по консалтингу и учредитель консалтинговой компании «Супремум», идеолог и руководитель программы MBA IT (MBA «Информационный менеджмент») в Бизнес-школе КРОК.